Malines. Plaque en albâtre doré figurant... - Lot 45 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 45
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Malines. Plaque en albâtre doré figurant la résurrection du Christ, inscrit en lettre doré « GNSN » à la base.
XVIIème siècle.
Encadrement en bois doré.
Albâtre : 12 x 9,8 cm.
Accidents et manques.
Mes ordres d'achat