Fourchette à deux dents en fer et laiton... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 40
Estimation :
400 - 450 EUR
Fourchette à deux dents en fer et laiton découpé, gravé de feuillages, manche en corne.
Fin du XVIème - début du XVIIème siècle, Europe du Nord.
L. 18,6 cm.
Usures d'usage, oxydations.
Mes ordres d'achat