Saint François, petit portrait en buste à... - Lot 10 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Saint François, petit portrait en buste à vue ovale, huile sur cuivre, présenté dans un cadre ovale à moulures.
Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle.
10,8 x 9,8 cm.
Accidents, restaurations.
Cadre postérieur inscrit au dos « Numéro 8 appartenant à Monseigneur D'Outremont »
Mes ordres d'achat