Christian MAAS (né en 1951). The Phoenix... - Lot 517 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 517
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Christian MAAS (né en 1951).
The Phoenix : Johanne of Arc.
Bronze polychrome, exemplaire unique.
Signé en bas au-devant de la base.
Cachet de la fonderie Christian Maas à l'arrière de la base.
Hauteur : 193 cm.
Mes ordres d'achat