Robert COMBAS (né en 1957). Les compères... - Lot 467 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 467
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 66 000EUR
Robert COMBAS (né en 1957). Les compères guillerets, 1987. Acrylique sur toile fine contrecollée sur toile épaisse d'origine. Signé, daté en bas à droite. 80 x 80 cm. Au dos : étiquette de la galerie Yvon Lambert, Paris, avec titre et descriptif complet de l'oeuvre. Provenance : collection particulière, achat à la galerie de Bellecour, Lyon en 1988. (on joint le catalogue de l'exposition) Nous remercions l'atelier Combas qui nous a confirmé que cette oeuvre est bien répertoriée dans ses archives.
Mes ordres d'achat