Théodore BLANC (1891-1985) & Antoine DEMILLY... - Lot 317 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 317
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Théodore BLANC (1891-1985) & Antoine DEMILLY (1892-1964). Le marché du quai des Célestins, circa 1932. Tirage argentique d'époque contrecollé sur papier fort. Signé au crayon rouge en bas à gauche. 29 x 39 cm. Bibliographie : Reproduit page 49 du catalogue de l'exposition du Centre Pompidou, « Blanc et Demilly, Photographes à Lyon, 1924-1962 » Reproduit page 21 du catalogue « Blanc et Demilly, 40 ans de photographie à Lyon » de René Basset, 1995, Editeur Jacques André.
Mes ordres d'achat