ZINIAR (19020-1924). Catalogue de la première... - Lot 306 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 306
Estimation :
500 - 800 EUR
ZINIAR (19020-1924). Catalogue de la première exposition Ziniar à Lyon, du 1er au 15 novembre 1920. Douze bois gravés par Adrien Bas (1884-1925), Louis Bouquet (1885-1952), Pierre Combet-Descombes (1885-1966), Claude Dalbanne (1877-1964), Emile Didier (1890-1965), Marcel Gimond (1894-1961), Jacques Laplace (1890-1955), Paul Leriche (1876-1927), Etienne Morillon (1884-1949), Antonin Ponchon (1885-1965), Georges Albert Tresch (1881-1948). Tirage à 200 exemplaires. Toutes les planches signées et numérotées 62/200. 28 x 22 cm.
Mes ordres d'achat