Ecole française de la fin du XIXème siècle,... - Lot 303 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 303
Estimation :
800 - 1500 EUR
Ecole française de la fin du XIXème siècle, dans le goût de Medardo ROSSO (1858-1928). Buste d'enfant, l'eau coulant sur son visage. Bronze à patine brune. H : 42 cm. Sous l'oeuvre : ancienne étiquette Rosso.
Mes ordres d'achat