André DUCAROY (1899-1972) Armoire à trois... - Lot 107 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 107
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
André DUCAROY (1899-1972) Armoire à trois corps quadrangulaires en placage d'ébène de Macassar ouvrant par trois portes pleines en façade sur un intérieur à étagère. Porte centrale ornementée d'un panneau en laque rouge, vert et or à décor de tulipes sur fond de montagne. Piètement central conique plein en retrait. Signée en bas à droite du panneau central. Haut. 170 cm - long. 156 cm - prof. 48 cm
Mes ordres d'achat