MAISON BAGUES Paire d'appliques à deux bras... - Lot 103 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
MAISON BAGUES Paire d'appliques à deux bras de lumières en métal doré ciselé et verre opalescent rose et blanc, à décor de fleurs et de feuillages jaillissant d'un vase. Haut. 51 cm - Long. 28 cm - Prof. 12 cm Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Baguès, Paris, 1992, variante de notre modèle référencée et reproduite sous le n° D39 (s.p.).
Mes ordres d'achat