Georges LAVROFF (1895-1991) & Marcel GUILLEMARD... - Lot 89 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Georges LAVROFF (1895-1991) & Marcel GUILLEMARD (éditeur) " Antilope et son petit ". Bronze à patine brune nuancée et mordorée sur socle en marbre noir (infimes égrenures aux angles). Fonte de Marcel Guillemard. Signé sur chaque pièce, numéroté 128 et marqué Marcel Guillemard. Haut. 39,5 cm (totale) - long. 73 cm - prof. 14 cm
Mes ordres d'achat