Max LE VERRIER (1891-1973) " La Clarté ".... - Lot 87 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 87
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Max LE VERRIER (1891-1973) " La Clarté ". Paire de lampes en bronze à patine brune sur socle octogonal à gradins en marbre noir veiné. Cache-ampoule sphérique en verre opalescent blanc (accidents). Signées. Haut. 44,5 cm
Mes ordres d'achat