Jules-Jacques LABATUT (1851 - 1935) & GENTIL... - Lot 73 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 73
Estimation :
700 - 900 EUR
Jules-Jacques LABATUT (1851 - 1935) & GENTIL BOURDET (céramistes)
" Femme pensive ". Buste en grès émaillé ocre et brun (fêles de cuisson et petit manque)
Signé au verso et deux cachets des éditeurs "Gentil Bourdet Architectes Céramistes" sous le sujet.
H. 45 cm - L. 50 cm - P. 27 cm.
Mes ordres d'achat