LONGWY & Danillo CURETTI (1953-1993) " France... - Lot 65 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
LONGWY & Danillo CURETTI (1953-1993)
" France ". Vase couvert à corps sphérique et prise de tirage modelé dite boule coloniale. Épreuve en porcelaine entièrement recouverte d'émaux polychromes rehaussé de dorure. Edition de 150 exemplaires, dans sa boite d'origine.
Signé et numéroté 9/150.
Haut. 48 cm
Mes ordres d'achat