Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS Vase... - Lot 49 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS
Vase en céramique à corps sphérique épaulé et col conique sur talon ourlé. Décor de rose en émaux polychromes sur fond gris et bordure au col et au talon bleu.
Signé dans le décor et situé sous la base.
Haut. 17,5 cm
Mes ordres d'achat