ETABLISSEMENTS GALLE (1904 - 1936) Vase... - Lot 13 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
ETABLISSEMENTS GALLE (1904 - 1936)
Vase à corps ovoïde de section quadrangulaire épaulé et col ouvert sur talon annulaire. Épreuve en verre doublé bleu violacé sur fond jaune verdâtre. Décor de chrysanthèmes gravé en camée à l'acide. (Infime égrenure à un pétale).
Signé dans le décor.
H. 15,5 cm
Mes ordres d'achat