Alexandre Defaux (1826-1900) Cour de ferme... - Lot 43 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 43
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Alexandre Defaux (1826-1900)
Cour de ferme animée
Huile sur toile de format ovale.
Signée en bas vers la droite.
58 x 46 cm.
Alexandre Defaux fut élève de Jean-Baptiste Camille Corot.
Mes ordres d'achat