Jean-Antoine DUCLAUX (1783-1868). Lot de... - Lot 13 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 13
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Jean-Antoine DUCLAUX (1783-1868). Lot de 5 oeuvres : Brignais. Mine de plomb et rehauts de craie blanche sur papier. Signé et situé en bas à gauche. 21 x 30 cm. Pont à Lyon. Mine de plomb et rehauts de craie blanche sur papier. 20 x 42 cm. La maison Verrin à Vernaison. Mine de plomb et rehauts de craie blanche sur papier. Signé et situé en bas à droite. 20 x 41 cm. Maison de maître, 1864. Mine de plomb et rehauts de craie blanche sur papier. Signé et daté en bas à droite. 17 x 29 cm. Sous-bois. Mine de plomb et rehauts de craie blanche sur papier. 13 x 28 cm. Provenance : descendance du peintre.
Mes ordres d'achat