Jean-Antoine DUCLAUX (1783-1868). Lot de... - Lot 13 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 13
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Jean-Antoine DUCLAUX (1783-1868).
Lot de 5 oeuvres :
Brignais.
Mine de plomb et rehauts de craie blanche sur papier.
Signé et situé en bas à gauche.
21 x 30 cm.

Pont à Lyon.
20 x 42 cm.

La maison Verrin à Vernaison.
Signé et situé en bas à droite.
20 x 41 cm.

Maison de maître, 1864.
Signé et daté en bas à droite.
17 x 29 cm.

Sous-bois.
13 x 28 cm.
Provenance : descendance du peintre.
Mes ordres d'achat