Elegant COFFRET de jetons en placage de ronce... - Lot 168 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 168
Elegant COFFRET de jetons en placage de ronce de thuya, couvercle à décor marqueté, burgauté et monogrammé, l'intérieur en placage de palissandre. Complet de rares jetons en os à décor peint de branchages fleuris polychromes. Epoque Napoléon III. 9 x 31 x 24 cm
Mes ordres d'achat