Petit fusil à un coup, canon octogonal puis... - Lot 34 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 34
Estimation :
50 - 60 EUR
Petit fusil à un coup, canon octogonal puis rond, poinçon liégeois et " HL " platine et chien à piston, crosse décorées d'une palmette et d'une fleur sur le côté gauche, baguette bois et corne, bretelle cuir. XIXème siècle. Longueur 102cm.
Mes ordres d'achat