Petit tromblon à une platine à silex décoré... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
Estimation :
700 - 1000 EUR
Petit tromblon à une platine à silex décoré de feuillages, deux canons superposés octogonaux puis ronds tromblonnés, poinçon rectangulaire encadré de deux ovales, garniture décorée de feuillages en pièces argent, métal cuivré et fer, bois entièrement filigrané de volutes et fleurs. XVIII-XIXème siècle. Longueur 63cm.
Mes ordres d'achat