Fusil de chasse à deux canons (reste de damas),... - Lot 26 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Fusil de chasse à deux canons (reste de damas), platines et chiens décorés de feuillages et volutes, les autres pièces métalliques en maille short, crosse sculptée d'une palmette et d'une fleur sur le côté gauche, manque au bois, baguette bois et laiton non-conforme. XIXème siècle. Longueur 121cm.
Mes ordres d'achat