Fusil de chasse à un coup, à broche, canon... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
Fusil de chasse à un coup, à broche, canon damas octogonale puis rond, gravé « VERRY breveté à Rennes », chien décoré de feuillages, crosse pistolet, plaque de couche à trappe à système basculant ouvrant sur deux réceptacles, double clés, poinçon liégeois sur le canon (R et A couronné, EL entrelacés). XIXème siècle. Très bon état. Longueur 94cm.
Mes ordres d'achat