Fusil de chasse à deux coups, platines gravées... - Lot 14 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 14
Estimation :
500 - 700 EUR
Fusil de chasse à deux coups, platines gravées « A. CARLSRUHE », chiens décorés d'une guirlande de feuillages, canons damas marqués « COSSAEUS - A. CARLSRHUE - à ruban de St Etienne » décorés de traits or, crosse sculptée d'une tête d'aigle. XIXème siècle. Longueur 118cm.
Mes ordres d'achat