Pendentif à transformation en or 18K (750/oo)... - Lot 32 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 760EUR
Pendentif à transformation en or 18K (750/oo) et argent (800/oo) à décor ajouré de volutes végétales serties de diamants taillés en roses et de diamants taille ancienne, il retient en pampille un diamant poire taille ancienne calibrant environ 0,25 ct. Avec sa chaîne maille alternée en platine (850/oo) à charge de contrôle, et son attache de broche amovible en or jaune 18K (750/oo). Poinçons "Tête de Cheval". Vers 1910. Poids brut : 16,1 g.
Mes ordres d'achat