PILLEMENT Jean-Baptiste Lyon 1728 - id.... - Lot 605 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 605
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 33 000EUR
PILLEMENT Jean-Baptiste Lyon 1728 - id. ; 1808 1 - Villageois et leurs bêtes sous une arche en ruine. Huile sur toile (rentoilage) Signé à la pointe en bas à gauche et daté an 2 () H. 40.5 - L. 54 cm 2- Villageoises et leurs bêtes dans la campagne sous un bosquet d'arbre Huile sur toile (rentoilage) Signé à la pointe en bas à gauche et daté an 2 De la Rép (). H. 40.5 - L. 54cm Cadres de forme mouvementés en bois et stuc dorés à décors de rinceaux de fleurettes.
Mes ordres d'achat