PILLEMENT Jean-Baptiste Lyon 1728 - id.... - Lot 605 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 605
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 33 000EUR
PILLEMENT Jean-Baptiste
Lyon 1728 - id. ; 1808

1 - Villageois et leurs bêtes sous une arche en ruine.
Huile sur toile (rentoilage)
Signé à la pointe en bas à gauche et daté an 2 ()
H. 40.5 - L. 54 cm

2- Villageoises et leurs bêtes dans la campagne sous un bosquet d'arbre
Huile sur toile (rentoilage)
Signé à la pointe en bas à gauche et daté an 2 De la Rép ().
H. 40.5 - L. 54cm

Cadres de forme mouvementés en bois et stuc dorés à décors de rinceaux de fleurettes.
Mes ordres d'achat