Ecole Suisse, deux gravures en couleurs représentant... - Lot 544 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 544
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Ecole Suisse, deux gravures en couleurs représentant les Villes de Genève et Lausanne, peint d'après nature par J. Biderman à Basle chez Birmann et fils. XIXème siècle. A vue : 35 X 48,5 cm. Légèrement insolées, taches. Présentées dans des cadres en pitchpin à filets, encadrées par Collin à Paris Rue de Vaugirard.
Mes ordres d'achat