Imagerie de la rue Saint-Jacques, XVIIIe... - Lot 516 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 516
Estimation :
150 - 250 EUR
Imagerie de la rue Saint-Jacques, XVIIIe siècle Lot de 4 vues optiques. Gravures sur cuivre. Epreuves coloriées à l'époque. Formats : in-folio en largeur. Nous présentons : Jardins de Circé ; Temple du serpent de la ville de Juida ; Moresburg en Saxe ; palais Ruspoli à Rome. Encadrements modernes.
Mes ordres d'achat