ANGOULEME. Important plat rond en terre... - Lot 35 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 35
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
ANGOULEME. Important plat rond en terre vernissée à décor polychrome en trompe-l'oeil d'un homard en relief sur fond aquatique orné d'algues. Marque en creux au revers "Angoulême" Fin du XIXe siècle. Attribué à Alfred Renoleau (1854-1930) Diam. : 39cm Légères restaurations sur l'extrémité des pinces.
Mes ordres d'achat