PARIS. Paire de vases en porcelaine de forme... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
PARIS. Paire de vases en porcelaine de forme amphore sur piédouche, reposant sur un socle carré doré, décor polychrome sur chaque face d'un bouquet de fleurs dans un médaillon sur fond bleu mat. Anses en forme de crosse, filets or. XIXème siècle. H : 28,5cm Usures de l'or, petites égrenures à la jonction du piédouche et cheveu sous les bases.
Mes ordres d'achat