MOUSTIERS. Ensemble en faïence comprenant... - Lot 24 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 210EUR
MOUSTIERS. Ensemble en faïence comprenant : - une bouquetière d'applique à paroi godronnée munie de deux prises latérales en forme de masques à coiffe d'indien, décor polychrome de guirlandes et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. : 14 cm. Eclats. - une assiette à bord contourné à décor polychrome de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquets sur l'aile. D. :25,4cm - une assiette à bord contourné à décor en camaïeu ocre de fleurs de solanées au centre et broderie sur l'aile. D. :25,4cm. Une fêlure, égrenure
Mes ordres d'achat