ROUEN. Terrine ronde munie de deux anses... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
ROUEN. Terrine ronde munie de deux anses et un couvercle en faïence. Décor polychrome d'une grenade éclatée et d'oeillets, sur le couvercle d'une corne d'abondance fleurie, entourés d'insectes et d'un oiseau. XVIIIème siècle D. 30,5cm Émail craquelé, fêlures restaurées.
Mes ordres d'achat