LYON ou Région. Trois plats à barbe en faïence... - Lot 4 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 310EUR
LYON ou Région. Trois plats à barbe en faïence - Décor polychrome au centre dans un médaillon circulaire d'un chinois debout sur une terrasse, l'aile ornée d'anamorphoses, tiges fleuries et insectes. XVIIIème siècle D. : 27,5cm Fêlure et un défaut de cuisson - Décor polychrome d'un bouquet de fleurs lié par un noeud bleu, broderie sur l'aile et filet vert. XVIIIème siècle L. :35cm Fêlures - Décor en camaïeu bleu d'un bouquet de fleurs au centre et broderie sur l'aile. XVIIIème siècle L. :34,7cm Éclats
Mes ordres d'achat