Étienne GEOFFROY SAINT-HILAIRE (1772-1844),... - Lot 24 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Étienne GEOFFROY SAINT-HILAIRE (1772-1844), naturaliste français. Pièce signée. Paris, 11 novembre 1840. 1 p. in-4 oblong. Etienne Geoffroy-Saint-Hilaire accepte une livraison au Muséum. Pièce manuscrite signée Rinalt [?] : « Zoologie. Laboratoire de Mammalogie et d'ornithologie [du Muséum d'Histoire Naturelle]. Bon pour cent litres d'esprit de vin ». Apostille « Approuvé » signée par Étienne Geoffroy-Saint-Hilaire acceptant la livraison.
Mes ordres d'achat