Aviation : Lithographie aquarellée "de la... - Lot 181 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Aviation : Lithographie aquarellée "de la fresque murale" représentant 6 pilotes "as (Brocard, Guyemer, Dorme, Heurtaux, Deulin et de La Tour)", de l'escadrille « Les Cigognes » Spa 3. Graveur Devambez, signature manuscrite "MOULIGNON 1917". 90 x 33 cm
Mes ordres d'achat