DOMINIQUIN - Domenico Zampieri, dit Domenichino... - Lot 442 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 442
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 700EUR
DOMINIQUIN - Domenico Zampieri, dit Domenichino ou (Ecole de) (Bologne 1581 - Naples 1641) La chasse de Diane Huile sur toile (Rentoilage ; restaurations ; ancien vernis encrassé) H. 170 - L. 272 cm Reprise de la grande composition du Dominiquin (peinte vers 1616 - 1617) conservée à Rome à la Galerie Borghèse (Cf. Paolo Moreno et Chiara Stefani, Galleria Borghese, sala XIX, n° 1, p.377 - Milano 2000). Dans un important cadre en bois doré de style Louis XVI.
Mes ordres d'achat