ECOLE ALLEMANDE Dans le Goût du XVIe siècle 1... - Lot 422 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 422
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
ECOLE ALLEMANDE Dans le Goût du XVIe siècle 1 - Portrait de jeune fille coiffée de tresses tenant en main une branche fleurie ; Légendé sur sa ceinture rouge MARIA + A (...). Huile sur panneau. Deux planches verticales. Trace de fente en haut à gauche (Restaurations ; ancien vernis encrassé)) Légendé en haut à gauche ADAMER H.43 - L. 28,3 cm 2 - Portrait de femmes en coiffe blanche tenant devant elle un grand chapeau d'osier. Huile sur panneau. Deux planches verticales (Restaurations ; ancien vernis encrassé) En haut à droite BROU H. 43,2 - L. 28,4 cm
Mes ordres d'achat