CRISTAL LALIQUE Jardinière " Champs-Élysées... - Lot 115 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 115
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
CRISTAL LALIQUE Jardinière " Champs-Élysées ". Épreuve en cristal incolore et vert moulé pressé satiné mat et brillant. Edition limitée à 999 exemplaires. Dans son coffret d'origine avec son certificat d'authenticité. Signée, justifiée 173/999 et étiquette de la maison Lalique. Haut. 19 cm - long. 45 cm - prof. 25 cm Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé et reproduit planche E 12.
Mes ordres d'achat