CRISTAL LALIQUE Vase " Antinéa ". Épreuve... - Lot 114 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 114
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CRISTAL LALIQUE Vase " Antinéa ". Épreuve en cristal blanc à application de quatre jeune femmes formant piètement en cristal vert moulé pressé satiné mat et brillant (un infime éclat au nez de l'une d'elle). Signé et marqué C 129. Haut. 20,5 cm Historique : modèle créé par Marie-Claude Lalique en 1975. Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2005/2006, modèle référencé et reproduit planche p. 64.
Mes ordres d'achat