Lot 93
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR

DAUM
Vase à corps oblong à panse aplatie. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé rose et blanchâtre. Décor de lys gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel (petit éclat au col, infimes égrenures).
Signé dans le décor.
H. 10 cm.
Mes ordres d'achat