Lot 51
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR

Claudius LINOSSIER (1893-1953)
" Rosace & frise de triangles en chute "
Important plat circulaire à suspendre ; très légèrement creux et à lèvre plate.
Épreuve en dinanderie de maillechort montée au marteau.
Décor réalisé à la patine au feu et en incrustations d'argent sur fond, également patiné au feu, anthracite.
Signé Cl. LINOSSIER sur l'avers en dessous du décor central.
D. 39,8 cm
Altérations éparses à la patine anthracite du fond.
Expert : Emmanuel Eyraud +33 (0)607836243
Mes ordres d'achat