Claudius LINOSSIER (1893-1953) " Rosace... - Lot 51 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 51
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Claudius LINOSSIER (1893-1953) " Rosace & frise de triangles en chute " Important plat circulaire à suspendre ; très légèrement creux et à lèvre plate. Épreuve en dinanderie de maillechort montée au marteau. Décor réalisé à la patine au feu et en incrustations d'argent sur fond, également patiné au feu, anthracite. Signé Cl. LINOSSIER sur l'avers en dessous du décor central. D. 39,8 cm Altérations éparses à la patine anthracite du fond. Expert : Emmanuel Eyraud +33 (0)607836243
Mes ordres d'achat