ROYAL DOULTON Vase en céramique à corps... - Lot 28 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 28
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
ROYAL DOULTON Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col annulaire (sans fond, lampe ?), enchâssé dans une base en bronze doré à décor de têtes de lion dans le gout asiatique. Décor en semi relief de clématites simples. Émaux polychromes au naturel. Signé sous la base, daté 1884. Haut. 38 cm
Mes ordres d'achat