Lot 28
Estimation :
50 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ROYAL DOULTON
Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col annulaire (sans fond, lampe ?), enchâssé dans une base en bronze doré à décor de têtes de lion dans le gout asiatique. Décor en semi relief de clématites simples. Émaux polychromes au naturel.
Signé sous la base, daté 1884.
Haut. 38 cm
Mes ordres d'achat