KELLER & GUERIN - Lunéville Pichet en céramique... - Lot 27 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
KELLER & GUERIN - Lunéville Pichet en céramique à petit corps sphérique et long col galbé, anses latérales en application à corps floral et bec verseur en forme d'arum. Décor en semi-relief et émaux polychromes au naturel rehaussé de dorure de fleurs de lotus. Signé sous la base. H. 41 cm - L. 21 cm - P. 10.5 cm.
Mes ordres d'achat