Lot 19
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lucien ALLIOT (1877-1967)
" Danseuse bras levés ". Chryséléphantine à tête, bras et jambes en ivoire, robe en bronze doré patiné sur socle quadrangulaire en marbre noir veiné ocre (pied recollé).
Signée sur le socle.
Haut. 39,5 cm (totale)
Mes ordres d'achat