Abbé d'Olivet. Manuscrit autographe, 8 pp.... - Lot 319 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 319
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Abbé d'Olivet. Manuscrit autographe, 8 pp. in-8. Commentaires sur le traité de Cicéron De Officiis [Des devoirs], peut-être destinés à sa grande édition de Cicéron de 1740-42, en 9 vol. in-4. « On sait que chez les Romains un fils en âge de puberté ne se trouvoit jamais aux bains avec son père [] ».
Mes ordres d'achat