Parchemins. 14 pièces, XIVe-XVIIe. Acte... - Lot 296 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
Parchemins. 14 pièces, XIVe-XVIIe. Acte de 1418 concernant le monastère de Souribes diocèse de Gap, acte de 1388 (importante mouillure), fragment découpé d'un manuscrit médiéval, cahier XVIIe sur parchemin (incomplet, in-4 folioté 35 à 56, avec quelques jolies initiales), ensemble de 10 parchemins XVIe-XVIIe.
Mes ordres d'achat