Gaspard Monge (1746-1818). Lettre signée.... - Lot 287 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 287
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Gaspard Monge (1746-1818). Lettre signée. Paris, le 29 germinal an 7. 1 p. in-4. Papier en-tête de l'Administration des Monnaies. Dans un encadrement du XIXe siècle (23 x 18 cm). Quelques rousseurs. L'Administration des Monnaies au Citoyen Dupré : « Nous vous invitons à vous occuper sans délai [] ».
Mes ordres d'achat