Gaspard Monge (1746-1818). Lettre signée. Paris, le 29 germinal an 7. 1 p. in-4. Papier en-tête de l'Administration des Monnaies. Dans un encadrement du XIXe siècle (23 x 18 cm). Quelques rousseurs.
L'Administration des Monnaies au Citoyen Dupré : « Nous vous invitons à vous occuper sans délai [] ».
Informations sur la vente - MANUSCRITS ET AUTOGRAPHES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.