Orne. Henri Tournouër (1861-1943), historien... - Lot 147 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Orne. Henri Tournouër (1861-1943), historien percheron, président de la Société Historique et Archéologique de l'Orne, de 1899 à 1943. 6 L.A.S. au président des Normands de Paris, Louis de Saint-Pierre, 12 pp. in-8 et in-12. Saint-Hilaire des Noyers et Paris, 1925-1934. Sur l'écriture d'articles et la vie de la Société historique et archéologique de l'Orne. On joint une invitation à la réunion de la Société.
Mes ordres d'achat