Jura. Manuscrit de 2 pp. in-4. 1793.
« Aux... - Lot 116 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
« Aux citoiennes Patriotes de Lons le Saunier réunies pour travailler à l'habillement des volontaires du Jura », curieusement daté « 3 février 1783 [1793]. Air des Marseillois. Gloire et force de notre armée [] ».
Informations sur la vente - MANUSCRITS ET AUTOGRAPHES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.